Централизованное заводское производство

Централизованное заводское производствоПроведенная в 1957 г. перестройка управления промышленностью и строительством, организация совнархозов экономических административных районов создали благоприятные условия для дальнейшего развития промышленности сборного железобетона и специализации предприятий.

Для осуществления огромного плана развития производства в последние годы было построено и реконструировано большое число заводов и полигонов. Наряду с крупными, полностью механизированными и автоматизированными заводами районного типа, сооружались заводы и полигоны для обслуживания строительных организаций, отдельных стройплощадок и для производства крупноразмерных конструкций в местах их монтажа.

Фактический объем производства сборного железобетона в 1961 г. составил уже 38 млн. м3.

По объему производства сборного железобетона, опередив капиталистические страны, вышел на первое место в мире.

Применение сборного железобетона в строительстве имеет большое народнохозяйственное значение, так как этим достигается снижение расхода металла и леса, обеспечивается повышение огнестойкости и долговечности зданий и сооружений. Резко уменьшаются трудовые затраты, сокращаются сроки строительства, снижается его стоимость и повышается технический уровень строительного производства.

Выполнение грандиозной программы капитального строительства, предусмотренной на 1959-1965 гг., требует дальнейшего ускоренного развития материальной базы строительства и в первую очередь промышленности сборного железобетона, обеспечивающей высокую индустриальность строительства.

Семилетним планом развития народного хозяйства на 1959-1965 гг. намечено увеличить объем производства сборного железобетона в 1965 г. до 42-45 млн. Особенно большое развитие получат сборные напряженно-армированные конструкции, объем производства которых в 1965 г. по сравнению с 1958 г. увеличится в 11,5 раза.

Если Вас интересуют дозаторы жидкого мыла, по привлекательной цене. Воспользуйтесь услугами нашего магазина.

Нет похожих записей